Рекомендации для романтического ужина

Аватар пользователя Natali

[img_assist|nid=539|title=|desc=|hscaption=|img=files/images/2/00010070.thumbnail.jpg|link=highslide|align=left|width=320|height=216]Уважаемые Господа, давайте напишем рекомендации для романтического ужина. Все мы устраиваем себе маленькие праздники жизни, и в такие моменты, можно что-то упустить, а если это первое свидание, то вообще можно потерять голову.

Давайте представим себе атмосферу романтического вечера. Это приглушенный свет, горящие свечи на столе, красивая медленная музыка... Негромкая музыка типа Sade (Шаде) или Sting (Стинга) поможет создать атмосферу загадочности и расслабленности. Только не делайте звук громким, чтобы он не мешал вам разговаривать.

Романтический ужин это не просто еда, это тайна, это восторг, это предвкушение... Это маленький праздник для себя и для любимого...

Можно использовать ароматические свечи, заблаговременно выяснив, нет ли у вашего партнера аллергии на те или иные запахи.

Сервировка стола должна соответствовать ситуации. Обязательно бокалы, шампанское, хорошее вино или может быть коньяк, красивая посуда, салфетки...

Чтобы не возникало неловких ситуаций, поставьте на стол зубные палочки.

Если вы собираетесь подавать разные алкогольные напитки, например шампанское и ликеры, то помните, что градусы нельзя понижать. Если вы начали с шампанского, то потом будет ликер, а не наоборот.[img_assist|nid=541|title=|desc=|hscaption=|img=files/images/2/00009958.thumbnail.jpg|link=highslide|align=right|width=253|height=320]

Если вы планируете смешивать алкогольные коктейли, но не хотите, чтобы ваша квартира волшебным образом превратилась в филиал мед вытрезвителя, не подавайте более двух коктейлей за вечер.

Выбирая блюда для романтического ужина, помните о том, что еда должна доставлять удовольствие как вкусовое, так и эстетическое. Даже очень вкусно приготовленное блюдо будь оно небрежно подано, или вы предложите, есть его руками, может быть отвергнуто.

Если вы свой романтический ужин планируете завершить фантастическим сексом, вам надо особенно грамотно подойти к выбору меню для вашего вечера.

Пища должна быть легкой и правильно подобранной. Например, если вы подаете мясо, на гарнир нельзя подавать картошку или макароны. Лучше подать овощи или рис. В противном случае вам захочется спать.

Не надо подавать жирную и очень соленую пищу. Иначе вас, и вашу партнершу будут посещать отнюдь не романтические мысли.

Ваш романтический ужин можно устроить в каком-нибудь стиле. Например, во французском, итальянском или в экзотическом юго-восточном. Выбранные вами блюда должны сочетаться одно с другим. Опять же если вы не планируете завершить свой вечер обнимая подушку, а хотите поразить свою фею сексуальными подвигами, то вам желательно позаботиться о наличии афродизиаков в вашем меню.

Раздел:

Комментарии

Занятно-занятно, нигде раньше на такое не натыкался.
Аватар пользователя Natali
О! У нас Вы еще и не на такое наткнетесь  Smile
Интересно, а почему так редко блог обновляете?
Аватар пользователя Natali

Много разных задумок. Сразу все не успеваем Smile

А потом, если бы посетители сайта хотя бы наводящие вопросы задавали или писали свое мнение, или свои идеи, можно было бы вести дискуссию. И всем было бы интересно читать. Потому что только в споре рождается истина Smile

 

Разместил это на своем блоге с ссылкой на ваш сайт. Надеюсь, Вам это какую-нибудь пользу принесет :)
Аватар пользователя Natali
Тема романтического ужина раскрывается не только в темах блогов, но и в темах форума. И было бы конечно интересно узнать мнение разных людей по этому поводу, обменяться личным опытом, услышать какие-то конкретные истории из жизни.

Очень хорошая статья.

Чрезвычайно полезные сведения о блюдах, которые мешают страстному продолжению романтического ужина.

Зачастую стараются приготовить самое вкусное и побольше, поразнообразнее. Садишься за стол, глаза разбегаются, кушаешь блюда, плохо совместимые с точки зрения собственного желудка, потом ничего не хочется, только лежать, и чтобы не трогали...

Спасибо, что несёте ценную информацию в массы!

Аватар пользователя Natali

Спасибо большое за такой приятный отзыв!

На самом деле это действительно так. В русской кухне нет понятия "правильно сбалансированное питание", мы не получаем этих знаний с детства. Сейчас появилось множество течений правильного питания и много источников, как печатных так и СМИ, но кому из них верить, человеку не подготовленному сложно разобраться.

Если бы каждый из нас знал хотя-бы азы правильного питания, то люди смогли бы избежать многих проблем как со здоровьем, так и в личной жизни.

Ведь все же знают "Мы то, что мы едим". Smile

Здравствуйте. Я подумала что не плохо было бы обсудить на какие тему на романтическом вечере лучше поговорить. Может быть есть какие нибудь конкурсы,розыгрыши.  Я имею в виду составить полный сценарий.Чтоб был не скучный вечер - веселый и интересный.
Аватар пользователя Natali

Честно говоря, по поводу тем для романтического ужина у меня давно заготовлена статья, дело за нашим админом :-)

Но на самом деле если у вас есть, чем поделиться, было бы здорово! Как вы считаете, конкурсы и розыгрыши во время такого вечера должны иметь романтическо-эротическую окраску?

Романтический вечер дело тонкое и деликатное. Здесь главное не спугнуть партнера. Может быть у Вас есть уже личный опыт, которым бы хотелось поделиться?

Хм... Как раз на эту тему думал, а тут таковой пост шикарный, спасибо!
Аватар пользователя Natali

Спасибо!
Очень приятно!