Вижу тебя насквозь!

Аватар пользователя Казанова

Поза, жест, взгляд … Порой это может рассказать нам о собеседнике гораздо больше, чем произнесенные им слова.

Будь наблюдательной – и ты сможешь толковать позы и мимику визави, постигая мир его мыслей и чувств. Более того, внимательность поможет тебе преподнести себя в выгодном свете.

Например, при флирте. Тебе понравился мужчина? Посмотри на него мельком, легонько улыбнувшись – и отведи взгляд. Так ты выразишь ему свой интерес. Но только не пялься на него! Это производит негативное впечатление. Если вскоре ты поймала на себе его быстрый ответный взгляд, значит, вы оба сделали первый шаг к знакомству.

Он нашел повод завязать с тобой беседу? Замечательно! Медленно, миллиметр за миллиметром двигайся к нему. Если он спокойно переносит твое присутствие в своей зоне комфорта (на расстоянии вытянутой руки) и не отступает назад, видимо, ему приятно находиться рядом с тобой. И он не против того, чтобы стать ближе.

Если твой новый знакомый находится в резонансе с тобой, то не удивляйся, что во время разговора он непроизвольно будет копировать твою манеру речи и жесты. То же самое ты можешь заметить и за собой. Это свидетельствует о том, что человек подсознательно старается добиться расположения у собеседника. Имей в виду: если копировать визави умышленно, то это произведет отталкивающий эффект!

Обрати внимание на его и свои руки. Жестикуляция на уровне груди говорит о человеке, как о коммуникабельной и открытой личности. Если руки скрещены – оппонент сигнализирует о потере интереса или скованности. Попробуй понизить голос, говори медленнее.

Его кончики пальцев едва касаются друг друга? Это сигнал о нерешительности. Выдвинутый же средний палец руки говорит о возникшей неловкости. Накрой свою правую руку ладонью левой руки – этот жест укажет на твою уверенность и сосредоточенность.

Пусть твоё тело работает на тебя!

Раздел: